关于双柏县2019年“农民丰收节”拟表扬的“最美村庄”“十佳”新型职业农民、农村创业先进个人、 农村致富带头人名单的公示

日期:2019-09-09来源:本站原创作者:双柏县农业农村局点击:1282 字号: 手机:

扫描微阅读

根据《双柏县第二届“中国农民丰收节”活动方案》和《关于做好双柏县“最美村庄”、“十佳”新型职业农民、农村创业先进个人、农村致富带头人推荐评选工作的通知》(双农办发[2019]4号)精神,经层层推荐,在2019年“农民丰收节”期间拟表扬妥甸镇小村村委会大干田村等10个“最美村庄”、李应军等10名新型职业农民、代凤兰等100名农村创业先进个人、张国保等100名农村致富带头人,现将名单予以公示。并就有关事项通告如下:

一、反映意见、建议的方式:任何个人和单位若对公示对象有异议的,均可在公示期限内,实名以电话或书面形式向中共双柏县委农村工作领导小组办公室反映(以单位名义反映的,需加盖公章)。

二、公示时间:从2019年9月9日起到2019年9月11日。逾期不予受理。

三、公示联系部门和受理电话:中共双柏县委农村工作领导小组办公室,联系电话:0878—7721529,传真:0878—7712524。

附:双柏县2019年“农民丰收节”拟表扬的“最美村庄”“十佳”新型职业农民、农村创业先进个人、农村致富带头人名单

                                                                                                   

                                                                                                                中共双柏县委农村工作领导小组办公室

                                                                                                                                    2019年9月9日

双柏县“最美村庄”评选推荐汇总表
序号 村庄名称 所属乡镇 申报类型 总户数 主导产业 绿化面积 负责人
1 小村村委会大干田村 妥甸镇 特色产业村 20 烤烟、金雀花   李昌明
2 普岩村委会大罗块村 大庄镇 乡风文明村 98 蔬菜、烤烟 760 杨正发
3 雨龙村委会李方村 法脿镇 特色风情村 51 茶叶、烤烟 3800 李家祥
4 法甸村委会新村 法脿镇 生态宜居村 28 茶叶、烤烟 200㎡ 王 
5 麻旺村委会小平掌村 嘉镇 特色产业村 22 种植业、养殖业   王景禄
6 普龙社区牛厩房村 大麦地镇 特色产业村 64 蔬菜、水果 256㎡ 赵正祥
7 青香树村委会洒冲点村 安龙堡乡 特色产业村 91 蔬菜、水果种植,肉牛养殖 500㎡ 李学旺
8 把租村委会南平府村 爱尼山乡 生态宜居村 19 柳叶桔 500㎡ 彭申有
9 麻海村委会李家村 爱尼山乡 特色产业村 17 甘蔗、畜牧 200㎡ 谭  明
10 大水田村委会大岭岗村 独田乡 乡风文明村 13 种植业、养殖业 1300㎡ 张家琼
  合  计 10个 

 

双柏县“十佳新型职业农民”评选推荐汇总表
序号 乡镇 姓名 性别 民族 政治面貌 文化程度 家庭地址
1 妥甸镇 李应军 群众 初中 桂花井村委会者拉屯村1号
2 大庄镇 周自宏 中共党员 初中 大庄社区凹则力村
3 大庄镇 饶红金 中共党员 初中 杞木塘村委会陈万庄村
4 法脿镇 苏贤友 群众 初中 古木村委会三家村
5 嘉镇 徐成勇 群众 初中 阳太村委会大路上中16号
6 嘉镇 罗世剑 中共党员 大专 红山村委会庙房下
7 大麦地镇 刘进昆 中共党员 初中 邦三村委会岔箐村民小组
8 安龙堡乡 黎正国 中共党员 高中 柏家河村委会上岔箐村民小组
9 爱尼山乡 尹  鸪 群众 中专 大箐村委会凹子村
10 独田乡 李忠海 中共预备党员 中专 独田社区维的村民小组
  合  计 10人

 

双柏县“农村创业先进个人”评选推荐汇总表
序号 乡镇 姓名 性别 民族 政治面貌 文化程度 创业市场主体名称 统一社会信用代码
1 妥甸 代凤兰 中共党员 初中 恒泰园农庄 91532322346713542B
2 妥甸 刘德正 中共党员 初中 双柏禾兴种养殖专业合作社 93532322MA6NLFPL5E
3 妥甸 张正保 中共党员 初中 双柏中山共创林农专业合作社 93532322MA6KPMF839
4 妥甸 杨佳慧 团员 初中 双柏佳华豆花米线店 92532322MA6NL02KX7
5 妥甸 尹翠华 群众 初中 双柏瑞华梅花鹿养殖场 91532322MA6K44HW94
6 妥甸 李保国 群众 初中 双柏双和岭顺发养殖场 91532322MA6KPQ0J9W
7 妥甸 赵  妍 群众 初中 双柏康和社区爱心便民超市 92532322MA6NJATR54
8 妥甸 戈家洪 中共党员 初中 双柏县家洪养殖场 915323223366468171
9 妥甸 谭银发 群众 初中 双柏永禾农业有限公司 91532322MA6NLDRR1A
10 妥甸 李正龙 中共党员 初中 双柏绿鑫建筑工程队 92532322MA6NR3G22X
11 妥甸 杨兴从 群众 初中 双柏兴从肉驴养殖场 91532322MA6K54NR1C
12 妥甸 罗德全 群众 小学 双柏虎山德全草果种植专业合作社 93532322MA6KAORW4D
13 妥甸 苏  垠 中共党员 中专 双柏乡土小农电子商务有限公司 915323223436227334
14 妥甸 苏良发 群众 初中 双柏县良耀中药材发展有限公司 91532322MA6K5CYQ5Y
15 妥甸 尹华强 群众 初中 双柏县祥顺黄牛养殖场 91532322M46K7PKA1L
16 妥甸 杨剑春 群众 初中 双柏县杰诚农牧发展有限公司 91532322MA6K6HMH4D
17 妥甸 尹世祥 群众 初中 云南祥鸿农牧业有限公司 91532322597135812Y
18 妥甸 张  华 群众 初中 双柏鹤岗中草药种植有限公司 91532322MA6KCQMP7X
19 妥甸 苏庆华 群众 本科 双柏辉丰电子商务有限公司 91532322MA6KNG0U0Q
20 大庄 刘明东 汉族 党员 本科 双柏县柏子匠人经营部 92532322MA6KC5HG4A
21 大庄 李保华 群众 初中 双柏县益牧养殖专业合作社 93532322697966517M
22 大庄 李红兵 中共党员 初中 双柏羽润特色养殖有限公司 91532322336509345M
23 大庄 饶红昌 群众 初中 双柏县红昌养殖场 915323223466924466
24 大庄 苏绍文 群众 初中 云南岚森种养殖有限公司大庄分公司 91532322329168183M
25 大庄 张之富 中共党员 初中 双柏大庄镇杞木塘村委会下啊百岭宏润黑山羊养殖场 91532322MA6KA39F9G
26 大庄 苏晓严 群众 初中 双柏银鑫养殖场 91532322MA6N6BXNXR
27 大庄 杨兆全 群众 初中 双柏兆全野生禽养殖场 91532322MA6N5NPH76
28 大庄 李家龙 中共党员 初中 双柏县大庄镇家龙生猪养殖场 91532322MA6L22695A
29 大庄 叶祥方 群众 初中 双柏县大庄镇祥方养殖场 91532322MA6N2HGD4M
30 大庄 李云龙 中共党员 初中 双柏云瑞黑山羊养殖基地 91532322MA6K69ETXJ
31 大庄 李天保 群众 初中 双柏县杞木塘天路黑山羊养殖场 92532322MA6KKX2Q0L
32 大庄 毕家富 中共党员 初中 双柏玉富黑山羊养殖场 91532322MA6K65MD92
33 大庄 李建梅 群众 初中 双柏东红生猪养殖有限公司 9153232233650179X2
34 大庄 何正伟 哈尼 中共党员 初中 双柏县大庄镇正伟黑山羊养殖基地 91532322MA6L2LE55M
35 大庄 王文有 群众 初中 双柏春有肉牛养殖场 92532322MA6KWA5R03
36 曹兴进 中共党员 大专 双柏县白竹山中红药用植物种植合作社 93532322MA6NAPM60H
37 郭  蕾 中共党员 高中 曹秀萍鲜肉摊 92532322NA6NOMTDXA
38 张国华 中共党员 初中 双柏县法镇龙箐黄牛养殖专业合作社 53532322MA6KT5J41G
39 李进波 群众  初中 镇白竹贡芽茶叶专业合作社 93532322MA6NP2CD3U
40 李春明 群众 初中 双柏县白竹山壮黄牛养殖专业合作社 93532322MA6K7CRC7M
41 李光法 中共党员 大专 者柯哨养殖专业合作社 92532322MA6NJGDU4H
42 李家旺 群众 初中 双柏县法鑫投建筑施工队 92532322MA6P12829P
43 李泽有 中共党员 职中 双柏县法镇泽有生猪养殖合作社 92532322MA6NXXWB26
44 苗正平 中共党员 初中 镇苗正平肉牛养殖场 9153232232921674TD
45 钱小和 中共党员 小学 镇红栗啊达依蔬菜产销专业合作社 935323225631984793
46 施丽萍 中共党员 初中 双柏雨敢冲中草药种植基地 91532322MA6K453E51
47 木万秀 哈尼 中共党员 初中 双柏县法镇铺司万生便民商店 92532322MA6KLE2E68
48 王  权 中共党员 初中 雨龙寨农家乐 915323223366221962
49 王继凯 群众 初中 继隆蔬菜产销专业合作社 93232322MA6K3KCA5T
50 刘学生 群众  小学 双柏山地畜牧养殖专业合作社 93532322MA6K9XEE9R
51 王光敏 群众  初中 益康商贸有限公司 91532322MA6KKWW49B
52 王 超 群众  高中 双柏嘉翼中药材种植专业合作社 93532322MA6K3BRR5N
53 王慧琴 群众  初中 双柏慧丰畜牧养殖专业合作社 93532322MA6KFT9M4X
54 姚正有 群众  小学 双柏民生中药材种植合作社 93532322MA6NX6KW4H
55 马正凤 群众  大专 飞凤农业发展有限公司 91532322MA6KHT5D6T
56 李  平 群众 初中 双柏荣升经济作物种植专业合作社 93532322MA6K4Y2M3T
57 王景明 群众 初中 双柏峻发黄牛养殖专业合作社 93532322MA6K6T7021
58 李宗良 群众 初中 双柏县鄂嘉镇宗良热带水果产销专业合作社 93532322MA6N67B6X0
59 王海峰 中共党员 高中 双柏鄂嘉镇哀牢山生态畜牧养殖发展有限公司  9153232268368827XG
60 李贵斌 群众 初中 贵斌核桃收购加工销售专业合作社 93532322MA6KTFQ94C
61 朱倩倩 群众 本科 双柏哀牢山古树茶有限公司  91532322MA6KQQG94N
62 王旭章 中共党员 初中 双柏县优久葫蜂养殖专业合作社 93532322MA6K6T0M8H
63 赵瑶云 群众  初中 双柏云洪滇重楼种植开发有限公司 91532322MA6N10K1X5
64 卞开荣 中共党员 高中 鄂嘉新兴中草药种植购销农民专业合作社 93532322091309635M
65 王丕先 群众 初中 双柏宏源红色中草药种植专业合作社 93532322MA6NPDWQ7X
66 王景立 中共党员 初中 双柏恒源黄牛养殖专业合作社联合社 93532322MA6NTWWK1R
67 王  燕 中共党员 初中 双柏前康养殖专业合作社 93532322MA6NMHPT1E
68 大麦地 贺泽文 彝族 群众 初中 双柏秀芬黑山羊养殖场 92532322MA6KPGN61P
69 大麦地 李家才 彝族 群众 初中 双柏家才黑山羊养殖场 9152322ma6l1D7A4M
70 大麦地 普家态 彝族 群众 初中 双柏县态明祥牛羊养殖专业合作社 935322MA6K865J3A
71 大麦地 袁文兵 彝族 群众 初中 双柏现代滇中黄牛养殖场 93532322MA6MY98F17
72 大麦地 卜彪 彝族 中共党员 初中 双柏峨足枣类产销专业合作社 935323223228623836
73 大麦地 方燕芬 彝族 群众 初中 双柏立新新农农资综合服务部 92532322MA6NJ8UH40
74 大麦地 苏兰珍 彝族 群众 小学 云川生猪养殖专业合作社 93532322095619302
75 大麦地 刘进昆 彝族 中共党员 高中 双柏邦三红糖加销售专业合作社 93532322MA6K7FDP23
76 大麦地 罗文华 彝族 中共党员 中专 双柏田源黄牛养殖专业合作社 93532322MA6NB4NU1E
77 大麦地 赵正祥 彝族 中共党员 初中 双柏普龙民宿专业合作社 93532322MA6NBDBJXE
78 大麦地 普林荣 彝族 中共党员 初中 双柏县大麦地中草药种植专业合作社 93532322MA6N7NN065
79 大麦地 杞忠友 彝族 中共党员 初中 双柏大麦地蚕豆田农产品产销专业合作社 93532322MA6N6FK26U
80 安龙堡 施晓琼 群众 初中 安龙堡晓琼农资连锁店 92532322MA6KPTDY2Q
81 安龙堡 施晓金 群众 初中 金英养殖场 91532322MA6NDTPP2P
82 安龙堡 姚兴海 中共党员 初中 双柏石碑山特色种植农民专业合作社 93532322MA6H8A1Q91
83 安龙堡 柏俊东 中共党员 高中 双柏县柏氏胡蜂养殖专业合作社            双柏铭熙中药材种植专业合作社 93532322MA6MWMH00Y  93532322MA6NX0F208
84 安龙堡 柏永剑 群众 初中 双柏县友辉畜牧养殖场 91532322MA6L2PJD34
85 安龙堡 陈跃华 中共党员 初中 双柏县新街综合服务型农民专业合作社 93532322061581531N
86 安龙堡 柏绍峰 中共党员 初中 双柏县香瑞山驴养殖专业合作社 93532322MA6NGNFN2D
87 安龙堡 赵海斌 中共党员 初中 双柏青香树海斌养殖场 91532322MA6N70X4XF
88 安龙堡 林  帆 中共党员 初中 双柏安龙堡畜禽养殖专业合作社 93532322067102802U
89 爱尼山 王怀辉 群众 大学 双柏华盛林农专业合作社 93532322MA6K6KD575
90 爱尼山 代德昌 中共党员 初中 楚雄市鹿城宜佳装饰材料经营部 92532301MA6L0BCDXU
91 爱尼山 李海涛 中共党员 初中 双柏县林中种植专业合作社 93532322MA6MF72NXG
92 爱尼山 韩高荣 中共党员 初中 双柏县荣盛种植基地 91532322MA6KTKMF1B
93 爱尼山 苏梅珍 中共党员 小学 双柏苏梅珍黑山羊养殖场  92532322MA6NLPC67L
94 爱尼山 彭申有 群众 初中 双柏县南平府经济林果种植专业合作社 93532322080432101Q
95 爱尼山 苏贤宝 中共党员 初中 双柏刘家麦地肉羊养殖场 91532322MA6K4WL929
96 爱尼山 周  华 群众 高中 双柏凯瑞中药材种植专业合作社 93532322MA6NC46R4J
97 独田乡 徐成德 中共党员 初中 双柏龙田韶苑休闲园 91532322MA6NK0TE7H
98 独田乡 段兆雄 中共党员 初中 双柏明远黄牛养殖场 915323223436207460
99 独田乡 代学明 群众 初中 双柏学明种植养殖基地 91532322MA6NX8FU0P
100 独田乡 彭长进 中共党员 大专 双柏弈升农家乐 91532322MA6N539L34
                 
                 
  合计 100人

 

双柏县“农村致富带头人”评选推荐汇总表
序号 乡镇 姓名 性别 民族 政治面貌 文化程度 家庭地址
1 妥甸 张国保 群众 初中 小村社区张家村民小组
2 妥甸 苏富生 群众 初中 大敌鲁村委会落花冲村
3 妥甸 杨家富 群众 初中 格邑村委会石黑码村民小组
4 妥甸 朱朝军 中共党员 中专 马龙村委会店房村
5 妥甸 王华贵 中共党员 初中 新会村委会松树林
6 妥甸 郭廷英 群众 小学 窝碑中村村民小组
7 妥甸 李维兵 中共党员 大专 和平村委会大麦地村民小组
8 妥甸 龙  艳  汉 中共党员  初中 康和社区
9 妥甸 费洪友 中共党员 初中 马脚塘村委会大龙潭村民小组
10 妥甸 段正华 中共党员 初中 九石村委会九石租村小组
11 妥甸 李立光 中共党员 初中 中山社区洒利黑居民小组
12 妥甸 谭  勇 中共党员 中专 羊桥村委会陡咀资村民小组
13 妥甸 李映发 群众 初中 西城社区中领岗居民小组
14 妥甸 罗  刚 群众 初中 麦地新村委会草堵村民小组
15 妥甸 李昌发 中共党员 初中 东城社区凹子居民小组
16 妥甸 仇开祥 群众 初中 箐口村委会章子哨村民小组
17 妥甸 李小平 群众  中专 桂花井村委会丫巴田村10号
18 妥甸 刘培红 群众 小学 丫口村委会河尾巴村
19 妥甸 尹世雄 中共党员 中专 罗少村委会罗少村民小组
20 大庄 李正荣 中共党员 小学 尹代箐村委会尹以村
21 大庄 普  宽 中共党员 高中 各三郎村委会脖房村村民小组
22 大庄 李成有 中共党员 小学 洒利黑村委会大麦地冲村18号
23 大庄 谢文明 中共党员 初中 木章郎村委会小黑村民小组
24 大庄 毕开友 群众 初中 普岩村委会干坝村民小组
25 大庄 李富明 中共党员 初中 柏子村村委会中村村民小组
26 大庄 郄永强 中共党员 初中 干海资村委会上村四组
27 大庄 佘文波 中共党员 初中 麻栗树村委会中山村民小组
28 大庄 罗进学 群众 初中 栗树村委会佐利么村民小组
29 大庄 唐兴成 中共党员 初中 桃园村民委员会南孔村民小组
30 大庄 罗家荣 中共党员 初中 杞木塘村委会立戈村民小组
31 大庄 李松平 群众 初中 干海资村委会下村二组
32 大庄 何兴明 哈尼 群众 初中 柏子村村委会三岔河村村民小组
33 大庄 李庭万 中共党员 初中 桃园村委会上村村民小组
34 大庄 苏国才 中共党员 初中 尹代箐村委会新村村民小组
35 大庄 普有发 中共党员 初中 大庄镇各三郎村委会香树坡
36 贺泽廷 群众 初中 古木村委会妥武三社
37 李建波 群众 初中 者柯哨村委会半坡上村
38 李永民 中共党员 中专 折苴村委会独家村
39 李增元 中共党员 初中 六街村委会大平田村
40 舒文红 群众 初中 铺司村委会洒资达村
41 苏显云 中共党员 初中 社区中村河二村
42 苏泽付 中共党员 小学 烂泥村委会洛莫点村
43 杨成文 中共党员 初中 双坝村委会沙林果树村
44 姚荣本 中共党员 大专 法甸村委会下者窝村
45 胡国明 中共党员 初中 烂泥村委会丫口村
46 胡晓兰 中共党员 初中 麦地村委会下杜近村
47 马金伟 中共党员 初中 石头村委会新村
48 汤林雄 哈尼 群众 小学 红栗村委会菜园箐村
49 普国祥 群众 小学 铺司村委会旱田村
50 谢洪帅 中共党员 大学 密架村委会箐边
51 李朝先 群众 小学 密架村委会坡脚
52 罗世星 中共党员 初中 茶叶村委会小荒田下1号
53 罗世斌 群众  初中 阳太村委会大平掌上村
54 苏  华 中共党员 初中 新厂村委会中厂村民小组5户
55 鲁先祥 群众 小学 新树村委会红石岩村
56 尹寿合 群众 小学 新树村委会四眼村
57 王晓雪 群众 初中 麻旺村委会旧地基
58 王文先 中共党员 初中 平掌村委会一碗水村17号
59 陈得富 群众 初中 义隆村委会纳嫩村民小组
60 黄忠富 中共党员 初中 龙树村委会新田山村民小组
61 卞贵富 中共党员 大学 嘉社区旧县中排居民小组
62 周明英 群众  小学 东凤村民委员会马槽山上25号
63 张建桥 群众  高中 东凤村民委员会小广村
64 罗世朝 群众 小学 红山村委会小白坟15号
65 王应楷 中共党员 初中 旧丈村委会旧丈二组
66 王正雄 中共党员 大专 老厂村委会新房子小组9号
67 罗志冈 中共党员 大专 老厂村委会乱石林小组2号
68 大麦地 方绍文 中共党员 初中 光明村委会芭蕉箐一组
69 大麦地 施福林 群众 初中 光明村委会光明一组
70 大麦地 李世功 中共党员 初中 底土村委会底五七组
71 大麦地 施家旺 中共党员 初中 大麦地村委会新桥村
72 大麦地 任全华 群众 初中 邦三村委会下邦三村
73 大麦地 施李生 中共党员 初中 河口村委会初都村
74 大麦地 杨文英 中共党员 小学 河口村委会初都村
75 大麦地 吴朝发 群众 初中 野牛村委会大凹子村10号
76 大麦地 普有文 中共党员 初中 蚕豆田村委会蚕豆田村
77 大麦地 姚林生 中共党员 小学 普龙社区此鲁母村
78 大麦地 朱光发 中共党员 初中 峨足村委会三台坡村
79 大麦地 赵海军 群众 初中 峨足村委会各信代村
80 安龙堡 方绍金 中共党员 初中 安龙堡社区安龙堡街
81 安龙堡 施  忠 群众 初中 法念村委会公者村民小组
82 安龙堡 普海峰 中共党员 初中 说全村委会那汉村民小组
83 安龙堡 唐真明 中共党员 初中 青香树村委会洒冲点村民小组
84 安龙堡 李天福 群众 初中 妥甸镇兴贸路
85 安龙堡 鲁晓宏 群众 初中 法念村委会哈皮都
86 安龙堡 杨美翠 中共党员 初中 说全村委会新河村民小组
87 安龙堡 羊自海 群众 初中 六纳村委会六纳村民小组
88 安龙堡 赵开平 中共党员 初中 青香树村委会党味村民小组
89 爱尼山 谢海勤 中共党员 高中 旧哨村委会干坝岭岗村民小组
90 爱尼山 李秀玲 中共党员 初中 把租村委会南平府村民小组
91 爱尼山 李华珍 中共党员 高中 六合村委会背阴山村民小组
92 爱尼山 苏家忠 群众 初中 麻海村委会笑山村
93 爱尼山 张国华 群众 高中 麻海村委会岔箐村
94 爱尼山 李华国 中共党员 初中 海底社区苏家山村20号
95 爱尼山 王兴明 中共党员 初中 六合村委会伍金银村民小组
96 爱尼山 杨国飞 中共党员 大专 旧哨村委会新哨箐20号
97 独田 王银学 群众 初中 独田社区五达么村名小组
98 独田 李德江 群众 初中 大水田村委会百合箐村民小组
99 独田 李才珍 中共党员 小学 大水田村委会小干田村民小组
100 独田 张太文 群众 初中 大水田村委会下村村民小组
               
               
  合计 100人



 

共0条评论

已关闭