【留言咨询】 双柏县县城东兴花园小区电费收取过高,应该属于扫黑除恶之一吧?留言者:小李 日期:2019/5/5 9:07:00

双柏县县城东兴花园小区收取居民的电价是0.6元每度,我们小区已经进行一户一表改造,为啥全云南省执行的居民用电价格是0.36元每度,为啥双柏县的要贵0.24元呢?

回复者:云南电网有限责任公司楚雄双柏供电局回复日期:2019/5/10

小李您好:
   你所居住的东兴花园小区由物业完成小区内一户一表改造,但至今未移交至我局抄表收费,现执行总表合表电价,根据《云南省物价局关于我省实施居民阶梯电价有关问题的通知》(云价价格〔2012〕92号)文件要求执行。

共1条 每页10条 共1页  首页 « 上一页 1 下一页 »   尾页